Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Mine plomb |
| | Jules CAVAILLES (1901-1977) Portrait d'homme Dessin à la mine de plomb signé (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet Lithographie signée et numérotée 68/200 33 (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Lucien MAINSSIEUX (1885-1958) Château de Bon (Berry) Huile sur panneau signé (...) |
| | Raymond BILLETTE Né en 1875 Paysage au tronc d'arbre Huile sur toile signée en (...) |
Femmes, fleurs et branches |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure, Eau-forte |
| | DIGNIMONT « Femmes, fleurs et branches », 1968 Exemplaire sur grand Velin d'Arches, n° 297. 33,5 x 25,5 cm pour l'ouvrage (Provenance: Collection héritiers Cavaillès) Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte |