10445
Marambat-Camper
Toulouse
France
2018-02-08
229

MARAMBAT-CAMPER

France, Toulouse, 2018-02-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux - mobilier - objets d'art"

Exclure anonyme
Totaux 229, pages 1 à 46, page en cours 1
1901 - 1977
Portrait d'homme
CAVAILLES Jules 1901-1977,Portrait d'homme,1944,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numéro de lot 76
Original (Œuvre Signée)
Mine plomb
Estimations
Jules CAVAILLES (1901-1977) Portrait d'homme Dessin à la mine de plomb signé (...)
1916 - 2004
Bouquet
HILAIRE Camille 1916-2004,Bouquet,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numéro de lot 125
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet Lithographie signée et numérotée 68/200 33 (...)
1885 - 1958
Château de Bon (Berry)
MAINSSIEUX LUCIEN 1885-1958,Château de Bon (Berry),Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numéro de lot 145
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Lucien MAINSSIEUX (1885-1958) Château de Bon (Berry) Huile sur panneau signé (...)
Paysage au tronc d'arbre
BILLETTE Raymond 1875,Paysage au tronc d'arbre,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Raymond BILLETTE Né en 1875 Paysage au tronc d'arbre Huile sur toile signée en (...)
Femmes, fleurs et branches
ANONYMOUS,Femmes, fleurs et branches,1968,Marambat-Camper FR 2018-02-08
Numéro de lot 89
Anonyme
Gravure, Eau-forte
Estimations
40 EUR - 80 EUR
1968
33.50 X 25.50 cm
DIGNIMONT « Femmes, fleurs et branches », 1968 Exemplaire sur grand Velin d'Arches, n° 297. 33,5 x 25,5 cm pour l'ouvrage (Provenance: Collection héritiers Cavaillès) Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte