10444
Mallams
Cheltenham
2016-08-10
141

MALLAMS

United Kingdom, Cheltenham, 2016-08-10

"Modern Living: 1850 to Now"

Exclure anonyme
Totaux 141, pages 1 à 29, page en cours 1
Two German Shepherds
DICKSEE Herbert Thomas 1862-1942,Two German Shepherds,Mallams GB 2016-08-10
Numéro de lot 100
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Herbert Thomas Dicksee (British, 1862-1942) Two German Shepherds 121/150, (...)
Untitled
SMITH Dillwyn 1958,Untitled,1993,Mallams GB 2016-08-10
Numéro de lot 101
Epreuve
Estimations
Prix
Dillwyn Smith (British, b.1958) Untitled, 1993 6/40, initialled, numbered and (...)
Alhabasra
Konig Heidi 1964,Alhabasra,1997,Mallams GB 2016-08-10
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Prix
Heidi Koenig (British, b.1964) Alhabasra, 1997 18/50, signed, titled and (...)
1877 - 1953
La Fanfare
DUFY Raoul 1877-1953,La Fanfare,1949,Mallams GB 2016-08-10
Numéro de lot 103
Lithographie
Estimations
Raoul Dufy (French, 1877-1953) La Fanfare, circa 1949 by W S Cowell, No 26 of (...)
Glorias Beauty Spot
SZIKORA SARAH JANE 1971,Glorias Beauty Spot,Mallams GB 2016-08-10
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Sarah Jane Szikora (British, b.1971) 'Glorias Beauty Spot', 135/495 signed and (...)