10441
Maison Bibelot
Florence
Italy
2019-03-08
190

MAISON BIBELOT

Italy, Florence, 2019-03-08

"Arte moderna e contemporanea"

Totaux 190, pages 1 à 38, page en cours 1
Natura morta e Scorcio di città
Romani Giulio Cesare 1900-1972,Natura morta e Scorcio di città,Maison Bibelot IT 2019-03-08
Numéro de lot 764
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Giulio Cesare Romani (1900-1972) Natura morta e Scorcio di città due dipinti (...)
1934 - 2010
Vaso di fiori
MARZILLI Franco 1934-2010,Vaso di fiori,Maison Bibelot IT 2019-03-08
Numéro de lot 793
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Franco Marzilli (1932-2010) Vaso di fiori olio su tela, firmato, in cornice cm (...)
1906 - 1985
Paesaggio toscano
ZANCARANO Tono 1906-1985,Paesaggio toscano,1967,Maison Bibelot IT 2019-03-08
Numéro de lot 836
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Tono Zancanaro (1906-1985) Paesaggio toscano 1967 litografia, es 11/80, (...)
1920 - 2017
Autoritratto
FARAONI Enzo 1920-2017,Autoritratto,1948,Maison Bibelot IT 2019-03-08
Numéro de lot 794
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Prix
Enzo Faraoni (1920-2017) Autoritratto 1948 acquaforte, es 8/60, firmato e (...)
1906 - 1985
Figure
ZANCARANO Tono 1906-1985,Figure,Maison Bibelot IT 2019-03-08
Numéro de lot 835
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Prix
Tono Zancanaro (1906-1985) Figure china su carta applicata ad altro supporto (...)