10441
Maison Bibelot
Florence
Italy
2017-05-30
140

MAISON BIBELOT

Italy, Florence, 2017-05-30

"Arredi e dipinti antichi, Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 140, pages 1 à 28, page en cours 1
Ritratto maschile
ANONYMOUS,Ritratto maschile,Maison Bibelot IT 2017-05-30
Numéro de lot 940
Original (Œuvre Signée)
Terre cuite
48.00 X 0 cm
Ritratto maschile busto in terracotta patinata a finto bronzo, firmato F. Luque h cm (...)
Scorcio veneziano
ANONYMOUS,Scorcio veneziano,Maison Bibelot IT 2017-05-30
Numéro de lot 984
Aquarelle, Papier
Scorcio veneziano inizio del XX secolo acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato R. Meacci, in cornice, lungo i margini reca tracce di nastro adesivo Al verso reca iscrizione: 'Venezia' Riccardo (...)
Le amiche
MARCHI Pietro 1917,Le amiche,Maison Bibelot IT 2017-05-30
Numéro de lot 701
Huile, Faesite
Prix
Piero Marchi Le amiche olio su faesite, firmato, al verso firmato e titolato, (...)
1928 - 2008
Ritratto femminile
TOMMASI Marcello 1928-2008,Ritratto femminile,Maison Bibelot IT 2017-05-30
Numéro de lot 735
Sanguine, Papier
Estimations
Prix
Marcello Tommasi (1928-2008) Ritratto femminile sanguigna su carta, firmato, (...)
Mendicante
TIRINNANZI Nino Giovanni 1923-2002,Mendicante,Maison Bibelot IT 2017-05-30
Numéro de lot 769
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Nino Tirinnanzi (1923-2002) Mendicante acquerello su carta applicata a (...)