10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2018-06-07
125

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2018-06-07

"Scottish Paintings And Sculpture"

Totaux 125, pages 1 à 25, page en cours 1
THRENODY
GUTHRIE Robin Craig 1902-1971,THRENODY,1969,Lyon & Turnbull GB 2018-06-07
Numéro de lot 104
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
[§] SIR ROBIN PHILIPSON R.A., P.R.S.A., R.S.W., R.G.I. (SCOTTISH 1916-1992) (...)
GOOSE-GIRL
PRINGLE John Quinton 1864-1925,GOOSE-GIRL,Lyon & Turnbull GB 2018-06-07
Numéro de lot 50
Encre, Plume
Estimations
Prix
JOHN QUINTON PRINGLE (SCOTTISH 1864-1925) GOOSE-GIRL Pen and ink 7.5cm x (...)
1916 - 1992
SPECTATORS IV
PHILIPSON Robin 1916-1992,SPECTATORS IV,1983,Lyon & Turnbull GB 2018-06-07
Numéro de lot 102
Aquarelle
Estimations
Prix
IRISH FAIR
ROCHE Alexander Ignatius 1861-1921,IRISH FAIR,Lyon & Turnbull GB 2018-06-07
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ALEXANDER IGNATIUS ROCHE R.S.A. (SCOTTISH 1861-1921) IRISH FAIR Signed, oil on (...)
WOMAN BY THE SHORE
FERGUSSON John Duncan 1874-1961,WOMAN BY THE SHORE,Lyon & Turnbull GB 2018-06-07
Numéro de lot 98
Fusain, Papier
Estimations
Prix
[§] JOHN DUNCAN FERGUSSON R.B.A. (SCOTTISH 1874-1961) WOMAN BY THE SHORE (...)