10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2017-03-15
210

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2017-03-15

"Contemporary and Post-War Art"

Totaux 210, pages 1 à 42, page en cours 1
ICEBERG CITY
HALPERIN ILANA,ICEBERG CITY,2006,Lyon & Turnbull GB 2017-03-15
Numéro de lot 129
Eau-forte
Estimations
Prix
ILANA HALPERIN (AMERICAN/SCOTTISH CONTEMPORARY) ICEBERG CITY, 2006 Etching (...)
1924 - 2005
WHERE REALITY LIES
PAOLOZZI Eduardo 1924-2005,WHERE REALITY LIES,1982,Lyon & Turnbull GB 2017-03-15
Numéro de lot 135
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Prix
[§] EDUARDO PAOLOZZI K.B.E., A.R.A., H.R.S.A. (SCOTTISH 1924-2005) WHERE (...)
RAPE
AINSLEY Sam 1950,RAPE,2016,Lyon & Turnbull GB 2017-03-15
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Collage, Papier
Estimations
SAM AINSLEY R.S.A. (BRITISH CONTEMPORARY) RAPE Signed and dated 2016 and (...)
1950 - 2022
TWO AGES OF CHINA
GOODFELLOW Peter 1950-2022,TWO AGES OF CHINA,Lyon & Turnbull GB 2017-03-15
Numéro de lot 134
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
[§] PETER GOODFELLOW (SCOTTISH CONTEMPORARY) TWO AGES OF CHINA Signed, (...)
LAID UP - TAGHAZOUT, MOROCCO
MACDONALD JACQUELINE,LAID UP - TAGHAZOUT, MOROCCO,Lyon & Turnbull GB 2017-03-15
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
[§] JACQUELINE MACDONALD (SCOTTISH CONTEMPORARY) LAID UP - TAGHAZOUT, MOROCCO (...)