10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2010-05-27
207

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2010-05-27

"Paintings"

Exclure anonyme
Totaux 207, pages 1 à 42, page en cours 1
1920 - 2014
MAGIC PICTURES
DAVIE Alan 1920-2014,MAGIC PICTURES,1979,Lyon & Turnbull GB 2010-05-27
Numéro de lot 179
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Prix
Lot 179 § ALAN DAVIE C.B.E (SCOTTISH B.1920) MAGIC PICTURES Screenprint, (...)
BREAKING WAVE
Josephine Graham 1930,BREAKING WAVE,Lyon & Turnbull GB 2010-05-27
Numéro de lot 189
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Lot 189 § JOSEPHINE GRAHAM (SCOTTISH CONTEMPORARY) BREAKING WAVE Signed, (...)
1919 - 1987
A VENETIAN CANAL
LAWRIE Hamish 1919-1987,A VENETIAN CANAL,Lyon & Turnbull GB 2010-05-27
Numéro de lot 197
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Estimations
Prix
Lot 197 HAMISH LAWRIE (SCOTTISH 1919-1987) A VENETIAN CANAL Signed, pastel (...)
A WOODLAND STREAM
ALEXANDER DAKERS ROBERT 1866-1954,A WOODLAND STREAM,Lyon & Turnbull GB 2010-05-27
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Lot 26 ROBERT ALEXANDER DAKERS (SCOTTISH FL.1913-1924) A WOODLAND STREAM (...)
A RIVERSIDE IN THE PERTHSHIRE HIGHLANDS
AITKEN James Alfred 1846-1897,A RIVERSIDE IN THE PERTHSHIRE HIGHLANDS,Lyon & Turnbull GB 2010-05-27
Numéro de lot 82
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Lot 82 JAMES ALFRED AITKEN (SCOTTISH 1846-1897) A RIVERSIDE IN THE PERTHSHIRE (...)