Rue de Paris, vue sur la tour Eiffel |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | JEAN DEL DEVEZ (1909-1983) Rue de Paris, vue sur la tour Eiffel Huile sur (...) |
Passants devant l'église Notre-Dame-de-Clignancourt |
| | GENE SCHWARTZ Passants devant l'église Notre-Dame-de-Clignancourt Huile sur (...) |
| | ANDRÉ BOYER (XXe siècle) Rue de Montmartre, 1960 Huile sur toile, signée en (...) |
Fête nautique sur la Marne, le restaurant " Aux loups " |
Technique | | Fusain, Papier |
| | IRÈNE RENO (1884-1953) Fête nautique sur la Marne, le restaurant " Aux loups (...) |
Technique | | Dessin |
| | CHARLES PEZEU - CARLOPEZ Couple au café, 1909 Dessin à l'encre sur papier, (...) |