Barouche - coaching study |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-03-30 par la maison de vente aux enchères Lots Road Auctions à London.
Technique | | Gravure |
| | RICHARD GILSON REEVE (1803-1889), published by Thomas Maclean 'Barouche - (...) |
'Kapitan Z Kopenick', lithograph, 85cm x 55cm, framed and Reed , 'AWOL', lithograph, 63cm x 45cm, framed |
Technique | | Lithographie |
| | MARIAN STACHURSKI (b.1931, Lazy-1980), 'Kapitan Z Kopenick', lithograph, 85cm (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | FRANK SHORT (1857-1945) 'Wooded glade with pool', etching, 27.5cm x 38cm, (...) |
Technique | | Epreuve |
| | JOSEF ALBERS (1888-1976), 'Homage to a Square', screenprint, 42cm x 43cm, (...) |
Tapis de Turquie Attelier, Metiers, Montes Outils |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure |
| | ROBERT BENARD (b.1734), after Radel (c.1770) 'Tapis de Turquie Attelier, (...) |