10428
Los Angeles Modern Auctions
Sherman-Oaks
United States
2012-05-06
305

LOS ANGELES MODERN AUCTIONS

United States, Sherman-Oaks, 2012-05-06

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Modern art and design auction"

Exclure anonyme
Totaux 305, pages 1 à 61, page en cours 1
HIGGINS Michael # Frances 1900-1900,Mobile,2000,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Sculpture verre
Michael & Frances Higgins Mobile Studio executed 2000 Glass Etched (...)
Rondelay Screen
HIGGINS Michael # Frances 1900-1900,Rondelay Screen,1998,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Numéro de lot 2
Sculpture verre
Michael & Frances Higgins Rondelay Screen Studio designed 1998 Glass Each (...)
1888 - 1976
White Line Square III
ALBERS Josef 1888-1976,White Line Square III,1966,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Josef Albers White Line Square III (White Line Squares series) Published by (...)
1888 - 1976
White Line Square I
ALBERS Josef 1888-1976,White Line Square I,1966,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Josef Albers White Line Square I (White Line Squares series) Published by (...)
VASA Velizar Mihich 1933,Tower,1976,Los Angeles Modern Auctions US 2012-05-06
Numéro de lot 5
Sculpture
Velizar (Vasa) Mihich Tower Studio c. 1976 Acrylic 78.5" Provenance: Private (...)