Representant des cavaliers |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Peinture |
| | Pendant de gravures rehaussées representant des cavaliers. 25 x 36cm ( papier bruni) |
Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque accostée à la rive du fleuve |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | ECOLE FRANCAISE XXE SIECLE Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque accostée à la rive du fleuve Deux lithographies en couleur à vue ovale signées en bas à droite. 70 x 56 cm et 70 x 57 cm |
Technique | | Aquarelle |
| | ECOLE FRANCAISE Scène galante Aquarelle signée en bas à droite. A vue: 23 x 17 cm |
Technique | | Aquarelle |
| | BOURGEOIS Pecheur auprès du moulin Aquarelle signée en bas à gauche. 12,5 x 18,5cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sanguine |
| | Bernard RICHARD ( 1932-?) Bernard RICHARD ( 1932-?) Les trois graces Sanguine (...) |