10427
Lombrail - Teucquam
La-Varenne-Saint-Hilaire
France
2018-04-14
63

LOMBRAIL - TEUCQUAM

France, La-Varenne-Saint-Hilaire, 2018-04-14

"MONNAIES EN OR - BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - ARTS CHINE ET JAPON - OKIMONO - NETSUKE - LIVRES DONT JULES VERNE - tableaux et estampes XIXe et XXe siecles - objets d'art et d'ameublement - mobilier"

Exclure anonyme
Totaux 63, pages 1 à 13, page en cours 1
Representant des cavaliers
ANONYMOUS,Representant des cavaliers,Lombrail - Teucquam FR 2018-04-14
Numéro de lot 194
Anonyme
Peinture
Estimations
15 EUR - 30 EUR
Prix
12 EUR
25.00 X 36.00 cm
Pendant de gravures rehaussées representant des cavaliers. 25 x 36cm ( papier bruni)
Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque accostée à la rive du fleuve
FRENCH SCHOOL (XX),Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque ,Lombrail - Teucquam 2018-04-14
Numéro de lot 191
Anonyme (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
ECOLE FRANCAISE XXE SIECLE Cupidon bandant son arc sous la rotonde et Barque accostée à la rive du fleuve Deux lithographies en couleur à vue ovale signées en bas à droite. 70 x 56 cm et 70 x 57 cm
Scène galante
FRENCH SCHOOL (XX),Scène galante,Lombrail - Teucquam FR 2018-04-14
Numéro de lot 202
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
ECOLE FRANCAISE Scène galante Aquarelle signée en bas à droite. A vue: 23 x 17 cm
Pecheur auprès du moulin
ANONYMOUS,Pecheur auprès du moulin,Lombrail - Teucquam FR 2018-04-14
Numéro de lot 219
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
20 EUR - 30 EUR
12.50 X 18.50 cm
BOURGEOIS Pecheur auprès du moulin Aquarelle signée en bas à gauche. 12,5 x 18,5cm
Les trois graces
RICHARD Bernard 1932,Les trois graces,1987,Lombrail - Teucquam FR 2018-04-14
Numéro de lot 240
Original (Œuvre Signée)
Sanguine
Estimations
Prix
Bernard RICHARD ( 1932-?) Bernard RICHARD ( 1932-?) Les trois graces Sanguine (...)