Technique | | Sculpture bois |
| | SAINT EVÊQUE en bois sculpté avec restes de polychromie. XVIIe siècle. (socle postérieur, forte usures et manques) Haut.: 30 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Cesare ZAVATTINI (1902-1989) Portraits de femme Technique mixte sur papier, (...) |
Jeune homme méditant sur le sacrifice du Christ |
| | ÉCOLE ITALIENNE, Fin XVIIIe siècle Jeune homme méditant sur le sacrifice du (...) |
Technique | | Gravure |
| | Suzanne VALADON (1865-1938) La toilette Gravure non numérotée et signée en bas (...) |
Technique | | Gravure |
| | Suzanne VALADON (1865-1938) La baignade Gravure en noir, signée avec envoi en (...) |