Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | DUMONT (FIN DU XIXe SIÈCLE) Scène de marché Huile sur panneau signée en bas à (...) |
| | Bernard DAMIANO (1926-2000) Intérieur Huile sur toile signée en bas à gauche (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | CHARLES LABORDE dit CHAS-LABORDE (1886-1941) Le parent député Aquarelle sur (...) |
Vieille rue avec personnages |
| | Henri DÉZIRÉ (1878-1965) Vieille rue avec personnages, 1928 Huile sur toile (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Paul JOUVE (1878-1973) Le grand Duc Gravure en noir à l'eau-forte signée à la (...) |