Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze patine foncé vert |
| | Epreuve en bronze, fonte d'édition originale posthume à patine vert foncé de (...) |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Epreuve en bronze à patine verte, fonte d'édition originale à la cire perdue. (...) |
Technique | | Epreuve |
| | Epreuve en bronze, fonte d'édition originale à patine brun nuancé, fondeur (...) |
| | Epreuve d'édition en bronze à patine dorée, fonte de la fin du XIXe ou du (...) |
fin XIXe début XXe siècle - Statuette en marbre |
Technique | | Marbre |
| | Ecole française, fin XIXe début XXe siècle statuette en marbre représentant (...) |