10856
Loizillon
Compiègne
France
2019-03-30
101

LOIZILLON

France, Compiègne, 2019-03-30

Catalogue des lots en vente aux enchères

"VENTE DE PRESTIGE"

Exclure anonyme
Totaux 101, pages 1 à 21, page en cours 1
Diorama figurant deux perroquets
ANONYMOUS,Diorama figurant deux perroquets,Loizillon FR 2019-03-30
Numéro de lot 230
Technique mixte
Estimations
30 EUR - 50 EUR
Diorama figurant deux perroquets inséparables en papier plié polychrome en 3 D avec étiquette "INSEPARABILI N°63" - XXe siècle (à la manière des cabinets de (...)
1934 - 2013
Portrait d'homme à la montre
MOUSTAKI Georges 1934-2013,Portrait d'homme à la montre,Loizillon FR 2019-03-30
Numéro de lot 198
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Georges MOUSTAKI (1934-2013) "Portrait d'homme à la montre" Dessin à la mine (...)
Crucifixion
ANONYMOUS,Crucifixion,Loizillon FR 2019-03-30
Numéro de lot 171
Technique mixte
Estimations
50 EUR - 80 EUR
Ecole du XVIIIe siècle - "Crucifixion" Fixé sous verre (légers (...)
Portrait d'homme barbu
SUSCHKIN,Portrait d'homme barbu,Loizillon FR 2019-03-30
Numéro de lot 325
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
SUSCHKIN (XIXe) "Portrait d'homme barbu" Plaque en bronze à patine brune signé (...)
PagodeReprésentée à deux étages
ANONYMOUS,PagodeReprésentée à deux étages,Loizillon FR 2019-03-30
Numéro de lot 371
Bronze, Patine, Brune
Estimations
60 EUR - 80 EUR
17.00 X 0 cm
Pagode en bronze à patine brune Japon, fin du XIXème siècle Représentée à deux étages, l'extrémité en forme de dragon lové, à décor de pendeloques mobiles (cette pagode était posée sur le dos d'un éléphant et formait à l'origine le couvercle du brûle (...)