10856
Loizillon
Compiègne
France
2018-03-17
85

LOIZILLON

France, Compiègne, 2018-03-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"A la requete de l'AGRASC et VENTE MOBILIERE CLASSIQUE"

Exclure anonyme
Totaux 85, pages 1 à 17, page en cours 1
1922 - 2008
Soleil d'hiver
FIORINI Marcel 1922-2008,Soleil d'hiver,Loizillon FR 2018-03-17
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Panneau
Estimations
Marcel FIORINI (1922-2008) "Soleil d'hiver" Technique mixte sur panneau signé (...)
Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris
Gilot Th,Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris,Loizillon FR 2018-03-17
Numéro de lot 72
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Th. GILOT (XXe) "Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris" Aquarelle sur papier (...)
Venise
ANONYMOUS,Venise,Loizillon FR 2018-03-17
Numéro de lot 75
Anonyme
Non avoué
Estimations
10 EUR - 20 EUR
36.00 X 46.00 cm
"Venise" Pièce encadrée polychrome - 36 x 46 cm (...)
L'assemblée au salon
ANONYMOUS,L'assemblée au salon,Loizillon FR 2018-03-17
Numéro de lot 103
Anonyme
Gravure
Estimations
15 EUR - 20 EUR
"L'assemblée au salon" Gravure anglaise et une autre (...)
A la ferme
ANONYMOUS,A la ferme,Loizillon FR 2018-03-17
Numéro de lot 100
Anonyme
Gravure
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Gravure "A la (...)