Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | Marcel FIORINI (1922-2008) "Soleil d'hiver" Technique mixte sur panneau signé (...) |
Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Th. GILOT (XXe) "Vue de la Cathédrale Notre-Dame à Paris" Aquarelle sur papier (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Non avoué |
| | "Venise" Pièce encadrée polychrome - 36 x 46 cm (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |
| | "L'assemblée au salon" Gravure anglaise et une autre (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |