Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |
| | LOT n°245 Deux gravures "Vues de Tulle" (cadres (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | LOT n°233 Ecole française "Bord de rivière" Huile sur panneau non signée - (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |
| | LOT n°239 Deux gravures encadrées "Vues de Mariakerke" dont l'une dédicacée "Hommage à (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | LOT n°242 Ecole moderne Afrique du Nord "Personnage" Gouache sur papier bleu signée en bas à gauche On y joint trois gravures (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |
| | LOT n°244 Gravure "Siège de Saragosse" (vitre accidentée) + une gravure "Motif équestre d'après Alfred Dedreux" (...) |