Technique | | Dessin |
| | Dessin Chinois personages(51x37) (petites déchirures) |
Technique | | Aquarelle |
| | Une aquarelle vendeur de sucre 17x18,5 |
| | A. Heinz h/t 1912 paysage 55x31 |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Aquarelle signé Claus (34x27) |
Technique | | Dessin |
| | H.V. Wolvens: dessin enfant 19x16 |