Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | EUGÈNE ACCARD (1824-1888) La missive Huile sur panneau, signée et datée 58 en (...) |
| | JEAN PIERRE ALAUX (1925) La marchande de légumes Huile sur panneau, signée en (...) |
Jeune femme allongée lisant |
Technique | | Huile, Pierre |
| | JEAN PIERRE ALAUX (1925) Jeune femme allongée lisant Huile sur isorel, signée (...) |
| | MARC ALDINE pour ELOI NOËL BOUVARD (1875-1957) Gondole à Venise Huile sur (...) |
Cavaliers chassant des canards |
Attribution | | Anonyme |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Cavaliers chassant (...) |