10422
Libert
Paris
France
2019-04-03
214

LIBERT

France, Paris, 2019-04-03

"TABLEAUX XIXE AND XXE SIECLE"

Exclure anonyme
Totaux 214, pages 1 à 43, page en cours 1
1824 - 1888
La missive
ACCARD Eugene 1824-1888,La missive,1858,Libert FR 2019-04-03
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
EUGÈNE ACCARD (1824-1888) La missive Huile sur panneau, signée et datée 58 en (...)
1925 - 2020
La marchande de légumes
ALAUX Jean Pierre 1925-2020,La marchande de légumes,Libert FR 2019-04-03
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
JEAN PIERRE ALAUX (1925) La marchande de légumes Huile sur panneau, signée en (...)
1925 - 2020
Jeune femme allongée lisant
ALAUX Jean Pierre 1925-2020,Jeune femme allongée lisant,Libert FR 2019-04-03
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Pierre
Estimations
Prix
JEAN PIERRE ALAUX (1925) Jeune femme allongée lisant Huile sur isorel, signée (...)
1875 - 1957
Gondole à Venise
BOUVARD Eloi Noel 1875-1957,Gondole à Venise,Libert FR 2019-04-03
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
MARC ALDINE pour ELOI NOËL BOUVARD (1875-1957) Gondole à Venise Huile sur (...)
Cavaliers chassant des canards
FRENCH SCHOOL,Cavaliers chassant des canards,18-19th century,Libert FR 2019-04-03
Numéro de lot 7
Anonyme
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Cavaliers chassant (...)