10422
Libert
Paris
France
2017-06-16
72

LIBERT

France, Paris, 2017-06-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"MANNETTES, TABLEAUX, OBJETS D'ART, MOBILIER & TAPIS"

Exclure anonyme
Totaux 72, pages 1 à 15, page en cours 1
Chalets sous la neige
BURDET CHRISTIAN 1957,Chalets sous la neige,1957,Libert FR 2017-06-16
Numéro de lot 18
Successeur
Peinture
Estimations
D'APRÈS CHRISTIAN BURDET (NÉ EN 1957) Chalets sous la neige Reproduction (...)
SCUOLA MODERNA,Paysage,Libert FR 2017-06-16
Numéro de lot 39
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
ÉCOLE MODERNE Paysage Gouache sur papier, signée en bas à droite Mehwat et (...)
Portrait de femme du Moyen - Orient
SCUOLA MODERNA,Portrait de femme du Moyen - Orient,Libert FR 2017-06-16
Numéro de lot 47
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
ÉCOLE MODERNE Portrait de femme du Moyen - Orient Technique mixte sur papier, (...)
Course de chevaux à Baden Baden
PHILIPP Klaus 1932,Course de chevaux à Baden Baden,Libert FR 2017-06-16
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
KLAUS PHILIPP (NÉ EN 1932) Course de chevaux à Baden Baden Impression en (...)
Golfeur
ABBOTT Lemuel Francis 1760-1802,Golfeur,Libert FR 2017-06-16
Numéro de lot 31
Successeur
Estampe
Estimations
D'après L.F. ABBOTT Golfeur Tirage couleurs Haut. : 43 cm - Larg. : 28,5 cm (à (...)