Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Joan MIRO, Tristan TZARA. Parler seul. Poème. Paris, Maeght Editeur, (...) |
Fillette jouant avec son chat |
Technique | | Bronze |
| | Emile LAPORTE. Fillette jouant avec son chat. Bronze, patine brune. Hauteur : (...) |
Technique | | Vernis mou |
| | Armand RASSENFOSSE. Maria. 1930. Vernis mou, 24,7 x 14. Epreuve sur vélin 31,7 (...) |
Technique | | Pointe sèche |
| | Armand RASSENFOSSE. Femme appuyée. 1896. Pointe sèche, 27,2 x15,8. Epreuve sur (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Armand RASSENFOSSE. Femme nue assise. 1922. Photogravure d'un dessin sur (...) |