Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Marc-Henry MEUNIER (1873-1922). "DevastatedBelgium". Route de Pervyse. (...) |
Chaumière entourée d'arbres. |
Technique | | Dessin |
| | Joseph BOUGNET (1933-1971). Chaumière entourée d'arbres. Dessin au fusain, 37 (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Kristian KLEPSCH (né en 1943). Odyssée. Eau-forte, 71 x 50. Epreuve sur Arches (...) |
Technique | | Burin |
| | Hans BELLMER (1902-1975). Tête. Gravureoriginale au burin, 24 x 14. Epreuve (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Lena KARJI. Sans titre. 1958. Ens. 3 pièces. Lithographie en couleurs, 16 x (...) |