10421
Levis
Calgary
Canada
2015-04-19
248

LEVIS

Canada, Calgary, 2015-04-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"FINE ART AUCTION"

Exclure anonyme
Totaux 248, pages 1 à 50, page en cours 1
Mirror I
VON DER OHE KATIE 1937,Mirror I,1990,Levis CA 2015-04-19
Numéro de lot 450
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
KATIE VON DER OHE ~ [b.1937] Canadian Mirror I Media: colour silkscreen on (...)
Umbrella
VON DER OHE KATIE 1937,Umbrella,1991,Levis CA 2015-04-19
Numéro de lot 451
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
KATIE VON DER OHE ~ [b.1937] Canadian Umbrella Media: colour silkscreen on (...)
1892 - 1973
Untitled - Mount Rundle
WRIDE Maisie 1892-1973,Untitled - Mount Rundle,Levis CA 2015-04-19
Numéro de lot 479
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
MAISIE WRIDE ~ [20th century] Canadian Untitled - Mount Rundle Media: pastel (...)
Sky Wheel
VON DER OHE KATIE 1937,Sky Wheel,1994,Levis CA 2015-04-19
Numéro de lot 449
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
LOT # 449 Artist: KATIE VON DER OHE ~ [b.1937] Canadian Title: Sky Wheel (...)
Visiting Hours
LEIER Grant 1956,Visiting Hours,1986,Levis CA 2015-04-19
Numéro de lot 425
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
GRANT LEIER ~ [b.1956] Canadian Visiting Hours #50/50 Media: colour etching on (...)