10420
Hindman
Chicago
United States
2014-09-29
227

HINDMAN

United States, Chicago, 2014-09-29

"Modern and Contemporary Art"

Totaux 227, pages 1 à 46, page en cours 1
Kenosha, WI
ULRICH Brian 1971,Kenosha, WI,2003,Hindman US 2014-09-29
Numéro de lot 204
Original (Œuvre Signée)
Inkjet print
Estimations
Prix
Brian Ulrich (American, b. 1971) Kenosha, WI, 2003 inkjet print edition AP, (...)
Abstract Kinetic Sculpture
PERLESS Robert 1938,Abstract Kinetic Sculpture,Hindman US 2014-09-29
Numéro de lot 89
Laiton
Estimations
Prix
Robert Perless (American, b. 1938) Abstract Kinetic Sculpture brass on wooden (...)
KyKotsmoor III: 6
TUWALETSTIWA Judy 1941,KyKotsmoor III: 6,1995,Hindman US 2014-09-29
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Judy Tuwaletstiwa (American, b. 1941) KyKotsmoor III: 6, 1995 oil on canvas (...)
1923 - 1997
Waterlilies
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Waterlilies,1990,Hindman US 2014-09-29
Numéro de lot 115
Porcelaine
Estimations
Prix
Roy Lichtenstein (American, 1923-1997) Waterlilies, 1990 porcelain plate (...)
1900 - 1982
Abstract Composition
PARSONS Betty 1900-1982,Abstract Composition,1951,Hindman US 2014-09-29
Numéro de lot 145
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Betty Parsons (American, 1900-1982) Abstract Composition, 1951 gouache signed (...)