10417
Leonard Joel
Melbourne
Australia
2017-06-29
175

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2017-06-29

"Interiors & Jewellery"

Exclure anonyme
Totaux 175, pages 1 à 35, page en cours 1
1869 - 1954
HENRI MATISSE POSTER Estimate $ 40-60
MATISSE Henri 1869-1954,HENRI MATISSE POSTER Estimate $ 40-60,Leonard Joel AU 2017-06-29
Numéro de lot 4103
Affiche
Estimations
Prix
A FRAMED HENRI MATISSE (...)
MI-KE NEKO
ABEELE van den Paul 1927,MI-KE NEKO,Leonard Joel AU 2017-06-29
Numéro de lot 3163
Aquarelle
Estimations
Prix
PAUL SICHER, MI-KE NEKO, WATERCOLOUR, 11 X 11 (...)
FIGURE ON BEACH
COUPER David Spencer 1954,FIGURE ON BEACH,Leonard Joel AU 2017-06-29
Numéro de lot 3077
Crayons, Papier
Estimations
DAVID SPENCER, FIGURE ON BEACH, PASTEL ON PAPER, 54 X 36 (...)
PUB SCENE
ANONYMOUS,PUB SCENE,Leonard Joel AU 2017-06-29
Numéro de lot 3098
Anonyme
Plume, Papier
Estimations
100 USD - 200 USD (88 EUR - 175 EUR)
56.50 X 38.00 cm
ARTIST UNKNOWN, PUB SCENE, PEN ON PAPER, 56.5 X 38 (...)
ARGYLE CUT
LINDSAY Lionel Arthur 1874-1961,ARGYLE CUT,Leonard Joel AU 2017-06-29
Numéro de lot 3121
Eau-forte
Estimations
LIONEL LINDSAY, ARGYLE CUT, FACSIMILE ETCHING, EDITION OF (...)