Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | Zeitgenössischer Zeichner (um 1981) Eva I". Bleistift und Aquarell mit (...) |
Narzissenstrauß in grüner Glasvase, Mispelzweig und Christrose in Glaskrug |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Toile |
| | Bell, Robert Michael (geb. 1891) Narzissenstrauß in grüner Glasvase, (...) |
Technique | | Toile |
| | Bertold, A. (um 1880) Wasserfall. Samaden, Schweiz. Sign. Lwd. (4 rep. (...) |
Dunkelhaarige Dame in blauem, dekolletiertem Kleid und Goldschmuck |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Pastel |
| | Biedermeier-Pastellmaler (um 1830) Dunkelhaarige Dame in blauem, (...) |
Älterer Herr in dunklem Rock |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Toile |
| | Biedermeier-Porträtmaler (um 1830/40) Älterer Herr in dunklem Rock. Wohl (...) |