Bildnis eines jungen Malers |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Carton |
| | Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts Bildnis eines jungen Malers Öl auf Karton. 21,5 x 17 cm (hochoval). Provenienz Süddeutsche Privatsammlung. Unknown Artist, 19th century Portrait of a Young Painter Oil on card. 21.5 x 17 cm (oval). Provenance (...) |
Julius Jungheim Winterlandschaft |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Julius Jungheim Winterlandschaft Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. Signiert unten (...) |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | August Rieper Bildnis einer Dame Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 50 x 43 (...) |
Bildnis einer Dame vor Weinbergen |
| | Adeline Jaeger (geb. Heuser) Bildnis einer Dame vor Weinbergen Öl auf (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Jules Alfred Hervé-Mathé Straße in Le Mans Öl auf Karton. 38 x 45,5 cm. (...) |