10415
Lempertz
Berlin
Germany
2014-05-31
269

LEMPERTZ

Germany, Berlin, 2014-05-31

"Contemporary Art"

Totaux 269, pages 1 à 54, page en cours 1
1939 - 2018
Superficie a testura vibratile
ALVIANI Getulio 1939-2018,Superficie a testura vibratile,Lempertz DE 2014-05-31
Numéro de lot 602
Original (Œuvre Signée)
Aluminium
Estimations
Prix
Getulio Alviani Superficie a testura vibratile Aluminium, geschliffen, auf (...)
Beyond the visible
AGAM Yaacov 1928,Beyond the visible,Lempertz DE 2014-05-31
Numéro de lot 603
Original (Œuvre Signée)
Chlorure de polyvinyle
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Yaacov Agam Beyond the visible Rotierende Skulptur aus serigraphierten (...)
1936 - 1999
Figur 1000
ANTES Horst 1936-1999,Figur 1000,Lempertz DE 2014-05-31
Numéro de lot 604
Sculpture
Estimations
Prix
Horst Antes Figur 1000 Gravierte und verschweißte Stahlplastik mit Rostpatina. (...)
1936 - 1999
Paar
ANTES Horst 1936-1999,Paar,Lempertz DE 2014-05-31
Numéro de lot 605
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Horst Antes Paar (Blinder) Aquatec auf Leinwand. 100 x 120 cm. Gerahmt. (...)
Tête
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Tête,Lempertz DE 2014-05-31
Numéro de lot 606
Original (Œuvre Signée)
Céramique
Estimations
Prix
Karel Appel Tête Keramik, farbig glasiert. Höhe ca. 55 cm. Signiert und (...)