10415
Lempertz
Cologne
Germany
2004-05-14
354

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2004-05-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure les œuvres sans image
Totaux 354, pages 1 à 71, page en cours 1
1849 - 1938
Boxer
ROHLFS Christian 1849-1938,Boxer,1922,Lempertz DE 2004-05-14
Numéro de lot 976
Bois gravé
Estimations
...
1887 - 1963
In der Loge
GLEICHMANN Otto 1887-1963,In der Loge,1922,Lempertz DE 2004-05-14
Numéro de lot 739
Lithographie
Estimations
...
1867 - 1945
Tod und Frau
KOLLWITZ Käthe 1867-1945,Tod und Frau,1910,Lempertz DE 2004-05-14
Numéro de lot 802
Eau-forte, Aquarelle
Estimations
...
Laufende Tiere
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Laufende Tiere,1960,Lempertz DE 2004-05-14
Numéro de lot 742
Bois gravé, Couleurs
Estimations
Dimensions (H x L x P)
...
1891 - 1917
Kartoffelernte. Frau mit Karre
MORGNER Wilhelm 1891-1917,Kartoffelernte. Frau mit Karre,Lempertz DE 2004-05-14
Numéro de lot 891
Bois gravé
Estimations
...