10412
Lehr Irene
Berlin
Germany
2013-04-27
660

LEHR IRENE

Germany, Berlin, 2013-04-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fine Art"

Exclure anonyme
Totaux 660, pages 1 à 132, page en cours 1
La chair meurtrie
KALINOWSKI Horst Egon 1924-2013,La chair meurtrie,1973,Lehr Irene DE 2013-04-27
Numéro de lot 330
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Kalinowski, Horst Egon (Düsseldorf 1924 - lebt in Düsseldorf u. Paris). La (...)
1879 - 1956
Felizitas
CASPAR Karl 1879-1956,Felizitas,1920,Lehr Irene DE 2013-04-27
Numéro de lot 79
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Caspar, Karl(Friedrichshafen 1879 - 1956 Brannenburg am Inn).Felizitas. (...)
1928 - 2009
Intermezzo in Münster I
HRDLICKA Alfred 1928-2009,Intermezzo in Münster I,1985,Lehr Irene DE 2013-04-27
Numéro de lot 263
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009). Intermezzo in Münster I. Lithographie auf (...)
1917 - 1988
Schiff auf Djerba
EGLAU Otto Wilhelm 1917-1988,Schiff auf Djerba,1961,Lehr Irene DE 2013-04-27
Numéro de lot 120
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Eglau, Otto (Berlin 1917 - 1988 Sylt). Schiff auf Djerba. (...)
1890 - 1968
Lausbuben
GOTHEIN Werner 1890-1968,Lausbuben,1919,Lehr Irene DE 2013-04-27
Numéro de lot 188
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Gothein, Werner (Karlsruhe 1890 - 1968 Unteruhldingen am Bodensee). Lausbuben. (...)