10412
Lehr Irene
Berlin
Germany
2011-05-07
658

LEHR IRENE

Germany, Berlin, 2011-05-07

"Auktion 34"

Exclure anonyme
Totaux 658, pages 1 à 132, page en cours 1
1887 - 1975
o.T.
ACKERMANN Max 1887-1975,o.T.,1958,Lehr Irene DE 2011-05-07
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Base d'enchères
Prix
1 Ackermann, Max (Berlin1887 - 1975 Unterlengenhardt). o.T. Pastell auf (...)
1887 - 1975
Komposition
ACKERMANN Max 1887-1975,Komposition,1974,Lehr Irene DE 2011-05-07
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Base d'enchères
Prix
2 Ackermann, Max (Berlin1887 - 1975 Unterlengenhardt). Komposition. Pastell (...)
1889 - 1953
Meudon (Pariser Vorstadt)
ADRION Lucien 1889-1953,Meudon (Pariser Vorstadt),Lehr Irene DE 2011-05-07
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Prix
3 * Adrion, Lucien (Straßburg 1889 - 1953 Paris). Meudon (Pariser Vorstadt). (...)
1926 - 1989
Im Sturm der Landschaft
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Im Sturm der Landschaft,1947,Lehr Irene DE 2011-05-07
Numéro de lot 5
Pastel
Base d'enchères
Prix
5 Altenbourg, Gerhard (d.i. Gerhard Ströch, Rödichen-Schnepfenthal 1926 -1989 (...)
1926 - 1989
o.T.
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,o.T.,1984,Lehr Irene DE 2011-05-07
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Base d'enchères
Prix
6 Altenbourg, Gerhard (d.i. Gerhard Ströch, Rödichen-Schnepfenthal 1926 -1989 (...)