11150
Legros
Verviers
Belgium
2019-02-28
136

LEGROS

Belgium, Verviers, 2019-02-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquites & Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 136, pages 1 à 28, page en cours 1
Le pont de Dolhain
ANONYMOUS,Le pont de Dolhain,Legros BE 2019-02-28
Numéro de lot 303
Anonyme
Gravure
Estimations
20 EUR - 25 EUR
20.00 X 27.00 cm
Gravure « Le pont de Dolhain ». 20x27 cm
Le repos du soldat
Herminier T,Le repos du soldat,Legros BE 2019-02-28
Numéro de lot 523
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Dessin à l'encre signé T. Herminier "Le repos du soldat". 18x18 cm
Chats jouant dans un salon
Leclercq A,Chats jouant dans un salon,1937,Legros BE 2019-02-28
Numéro de lot 311
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Huile sur toile signée A. Leclercq "Chats jouant dans un salon". Daté 1937. (...)
Portrait d'acteur
ANONYMOUS,Portrait d'acteur,Legros BE 2019-02-28
Numéro de lot 419
Anonyme
Estampe
Estimations
50 EUR - 75 EUR
40.00 X 25.00 cm
Estampe japonaise "Portrait d'acteur". 40x25 cm
Composition
Chaumont L,Composition,Legros BE 2019-02-28
Numéro de lot 298
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Huile sur toile signée L. Chaumont "Composition". 70x50 cm