11150
Legros
Verviers
Belgium
2010-06-24
83

LEGROS

Belgium, Verviers, 2010-06-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquites et Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 83, pages 1 à 17, page en cours 1
Portrait
ANONYMOUS,Portrait,Legros BE 2010-06-24
Numéro de lot 58
Huile, Toile
Estimations
10 EUR - 15 EUR
42.00 X 28.00 cm
Huile sur toile XIXème Portrait. 42x28 cm
Nature morte aux homards
ANONYMOUS,Nature morte aux homards,Legros BE 2010-06-24
Numéro de lot 55
Huile, Toile
Estimations
15 EUR - 20 EUR
60.00 X 40.00 cm
Huile sur toile Nature morte aux homards. 60x40 cm
1846-1920
untitled
de COSTER Jean 1846-1920,untitled,Legros BE 2010-06-24
Numéro de lot 59
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Gravure signée J. DE COSTER
1876 - 1948
untitled
de SMET Frédéric 1876-1948,untitled,Legros BE 2010-06-24
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Aquarelle signée Auguste de SMET Ferme. 54x37 cm
Béguinage
DOORSLAAR van Denise 1900-1900,Béguinage,Legros BE 2010-06-24
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
Dessin à l'encre de Chine signé VAN DOORSELAAR Béguinage