Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Eugène BOUDIN (1824-1898) Marché en Bretagne Huile sur panneau, signée en bas (...) |
| | Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Choisel, 1952) Voiliers au port, circa 1905 Huile (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Ecole française du XXème siècle Silhouette féminine Crayon bleu sur papier (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Marcelle KUNTZ (Vierzon, 1910) Composition, circa 1955 Aquarelle sur papier (...) |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Papier |
| | Jean-François Alexandre COUY (Paris, 1910 - Paris, 1983) Composition, 1957 (...) |