Technique | | Gouache, Crayon |
| | LAURENCIN Marie (1883-1956) Autoportrait, Crayon noir, estompe et rehauts de (...) |
Eglise de Frangy en Ch…." et "Plateau de M…. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | A.PAJOT "Eglise de Frangy en Ch…." et "Plateau de M…." Deux huiles sur carton, (...) |
Technique | | Terre cuite |
| | S. SAGON nu s'étirant Terre cuite à patine verte L.24 (...) |
Technique | | Gouache |
| | CHIEZE Jean André (1898-1975) Paysage Gouache sbd (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | LEUDET Jacques (20ème S.) Le port du Havre Aquarelle sbd située datée 1935 (...) |