LASSERON ET ASSOCIEES
France, Paris, 2019-06-28
"DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX ET ARGENTERIE, MOBILIER ET OBJETS D'ART DES XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES"
Place parisienne avec clocher |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Ecole du XXème siècle Reproduction Place parisienne avec clocher Aquarelle sur papier. Signée et datée 88. 31 x 40 cm (à vue) |
Technique | | Huile, Papier |
| | Robert GENICOT (1890-1981) La rose Huile sur papier. Signée et datée (19)71 en (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | M. PROUST (XIXème-XXème siècle) Sous-bois Huile sur carton. Signée en bas à (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Robert GENICOT (1890-1981) Scène de marché au Maroc Lithographie. Signée et (...) |
Technique | | Estampe |
| | Robert GENICOT (1890-1981) Porte au Maroc Estampe Signée en bas à gauche. 21,5 (...) |