10940
Lasseron et Associees
Paris
France
2018-02-09
105

LASSERON ET ASSOCIEES

France, Paris, 2018-02-09

"Tableaux, mobilier, objets d'art et bijoux"

Exclure anonyme
Totaux 105, pages 1 à 21, page en cours 1
Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers dans les jardins du Roy de l'Isle de Naxos
ANONYMOUS,Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers da,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Numéro de lot 1
Gravure
Prix
161 EUR
43.50 X 29.00 cm
LOT n°1 Deux gravures vues d'optique, XVIIIe siècle - Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers dans les jardins du Roy de l'Isle de Naxos, c'est la dernière décoration du 3e acte et de tout l4opéra de Venus Jalouse représenté à Venise 43.5 x 29 cm (...)
1920 - 2003
Sans titre
MULLER Robert 1920-2003,Sans titre,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Numéro de lot 88
Lithographie
Estimations
Prix
LOT n°88 Robert MULLER (1920-2003) Sans titre Lithographie couleur. Tirage (...)
Sept personnages
ANONYMOUS,Sept personnages,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Numéro de lot 2
Encre, Papier
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Prix
92 EUR
LOT n°2 Dans le goût du XVIIIe siècle Sept personnages Encre sur (...)
Alexis de Boutray
ANONYMOUS,Alexis de Boutray,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Numéro de lot 3
Encre, Papier
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Prix
115 EUR
16.50 X 12.00 cm
LOT n°3 Deux portraits en silhouette " Alexis de Boutray " et " Blanche Carré " Encre sur papier XIXe siècle 16.5 x 12 (...)
FORTHUNY Pascal,Paysage,Lasseron et Associees FR 2018-02-09
Numéro de lot 52
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
LOT n°52 Pascal FORTHUNY (1872- 1962) Paysage Crayon et pastel sur papier (...)