Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers dans les jardins du Roy de l'Isle de Naxos |
Technique | | Gravure |
| | LOT n°1 Deux gravures vues d'optique, XVIIIe siècle - Vue en perspective du grand cabinet de Lauriers dans les jardins du Roy de l'Isle de Naxos, c'est la dernière décoration du 3e acte et de tout l4opéra de Venus Jalouse représenté à Venise 43.5 x 29 cm (...) |
Technique | | Lithographie |
| | LOT n°88 Robert MULLER (1920-2003) Sans titre Lithographie couleur. Tirage (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | LOT n°2 Dans le goût du XVIIIe siècle Sept personnages Encre sur (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | LOT n°3 Deux portraits en silhouette " Alexis de Boutray " et " Blanche Carré " Encre sur papier XIXe siècle 16.5 x 12 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | LOT n°52 Pascal FORTHUNY (1872- 1962) Paysage Crayon et pastel sur papier (...) |