10940
Lasseron et Associees
Paris
France
2010-03-22
45

LASSERON ET ASSOCIEES

France, Paris, 2010-03-22

"Mobilier - Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 45, pages 1 à 9, page en cours 1
Landscape
DIAZ DE LA PENA Narcisse Virgile 1807-1876,Landscape,Lasseron et Associees FR 2010-03-22
Numéro de lot 4
Crayon
Estimations
Prix
Narcisse DIAZ (1807 -1876) Sous-bois Crayon noir (Taches) 7,5 x 13,7cm (...)
Paysage nocturne
FRENCH SCHOOL,Paysage nocturne,Lasseron et Associees FR 2010-03-22
Numéro de lot 46
Huile, Panneau
Estimations
Ecole FRANCAISE, XIXesiècle Paysage nocturne Huile sur panneau, porteun (...)
Le tonneau des Danaïdes
FRENCH SCHOOL,Le tonneau des Danaïdes,Lasseron et Associees FR 2010-03-22
Numéro de lot 3
Crayon
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XVIIesiècle Le tonneau des Danaïdes Crayon noir(Taches, (...)
1882 - 1956
Un coin du Parc Boreli à Marseille
GIORDANI Italo 1882-1956,Un coin du Parc Boreli à Marseille,Lasseron et Associees FR 2010-03-22
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
Italo GIORDANI (1882-1956) Un coin du Parc Boreli à Marseille Huilesur panneau (...)
1882 - 1956
Ile de Capri
GIORDANI Italo 1882-1956,Ile de Capri,Lasseron et Associees FR 2010-03-22
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Italo GIORDANI (1882-1956) Ile de Capri Huile sur panneau ovale,signée en bas (...)