Technique | | Crayon |
| | Narcisse DIAZ (1807 -1876) Sous-bois Crayon noir (Taches) 7,5 x 13,7cm (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole FRANCAISE, XIXesiècle Paysage nocturne Huile sur panneau, porteun (...) |
Technique | | Crayon |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIesiècle Le tonneau des Danaïdes Crayon noir(Taches, (...) |
Un coin du Parc Boreli à Marseille |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | Italo GIORDANI (1882-1956) Un coin du Parc Boreli à Marseille Huilesur panneau (...) |
| | Italo GIORDANI (1882-1956) Ile de Capri Huile sur panneau ovale,signée en bas (...) |