10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2019-03-27
370

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2019-03-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta de Marzo"

Exclure anonyme
Totaux 370, pages 1 à 74, page en cours 1
1920 - 1996
Paisaje
BORDALLO Manuel 1920-1996,Paisaje,Lamas Bolaño ES 2019-03-27
Numéro de lot 993
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. (...)
Paisaje
Güch,Paisaje,Lamas Bolaño ES 2019-03-27
Numéro de lot 1004
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Escuela europea, ppios. del s.XX. Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado Güch. 19 (...)
EUROPEAN SCHOOL,Wagner,Lamas Bolaño ES 2019-03-27
Numéro de lot 490
Anonyme
Albâtre
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Wagner. Busto en alabastro tallado. (...)
Rostro masculino
SPANISH SCHOOL,Rostro masculino,Lamas Bolaño ES 2019-03-27
Numéro de lot 705
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
Escuela española, s.XVIII. Rostro masculino. Óleo sobre tela. Etiqueta de La (...)
Muchacha con mantón
CATALONIAN SCHOOL,Muchacha con mantón,Lamas Bolaño ES 2019-03-27
Numéro de lot 868
Anonyme (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Escuela catalana, s.XX. Muchacha con mantón. Pastel sobre papel. Firmado (...)