10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2018-03-21
442

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2018-03-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta de marzo"

Exclure anonyme
Totaux 442, pages 1 à 89, page en cours 1
Bodegón
TODO GARCIA Francisco 1922-2010,Bodegón,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Numéro de lot 943
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Bodegón. Litografía firmada y (...)
Untitled
FERNANDEZ JOSE LUIS 1946,Untitled,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Numéro de lot 608
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Base d'enchères
José Luis Fernández (Oviedo, 1943) Escultura en bronce patinado. Firmada y (...)
Apóstol
ANONYMOUS,Apóstol,20th century,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Numéro de lot 634
Anonyme
Pierre
Estimations
140 EUR - 200 EUR
Base d'enchères
90 EUR
20th century
51.00 X 0 cm
Apóstol. Altorrelieve en piedra policromada con inscripción al dorso, s.XX. Alt.: 51 (...)
EUROPEAN SCHOOL,Dante,20th century,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Numéro de lot 644
Anonyme
Albâtre
Estimations
Base d'enchères
Escuela europea, s.XX. Dante. Busto en alabastro. Alt.: 21,5 (...)
Rostro femenino de perfil
GUDIOL COROMINAS Montserrat 1933-2015,Rostro femenino de perfil,Lamas Bolaño ES 2018-03-21
Numéro de lot 936
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía (...)