Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sculpture |
| | Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985) Dama. Busto en estuco patinado. (...) |
Technique | | Sculpture bois |
| | Escuela española, s.XVIII. San Agustín. Escultura en madera tallada y (...) |
Technique | | Bronze |
| | Paul Philippe (Francia, 1870-1930) El despertar. Escultura Art Deco en bronce (...) |
| | Escuela española, s.XV. San Juan. Escultura en madera tallada. Alt.: 145 cm. (...) |
Technique | | Bronze |
| | Claire Jeanne Roberte Colinet (Bruselas, 1885-1948) Beside the Missouri. (...) |