Technique | | Sculpture bois |
| | 567 - Escuela española, s.XVIII. San Cayetano. Escultura en madera (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | LOTE 569 - Joan Cardona (Barcelona, 1877-1934) Maternidad. Escultura en bronce (...) |
Monaguillo que se ha quemado los dedos |
Technique | | Bronze |
| | LOTE 574 - Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Monaguillo que se ha (...) |
Technique | | Porcelaine |
| | LOTE 578 - Colombina. Figura en porcelana alemana, s.XX. Firmada Schwartzkopf. (...) |
Technique | | Sculpture |
| | LOTE 581 - Escuela europea, primer cuarto del s.XX. Virgen. Escultura en (...) |