10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2016-04-27
546

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2016-04-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"April Auction"

Exclure anonyme
Totaux 546, pages 1 à 110, page en cours 1
Phoenician dancer
EUROPEAN SCHOOL,Phoenician dancer,Lamas Bolaño ES 2016-04-27
Numéro de lot 498
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Escuela europea, s.XX. Phoenician dancer. Escultura estilo Art Deco en bronce (...)
Egyptian dancer
EUROPEAN SCHOOL,Egyptian dancer,Lamas Bolaño ES 2016-04-27
Numéro de lot 501
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Escuela europea, s.XX. Egyptian dancer. Escultura estilo Art deco en bronce (...)
Caballo andaluz
TENO Aurelio 1948,Caballo andaluz,Lamas Bolaño ES 2016-04-27
Numéro de lot 503
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Base d'enchères
Aurelio Teno (Córdoba, 1927) Caballo andaluz. Escultura en plata y cuarzo (...)
SPANISH SCHOOL,Toro,Lamas Bolaño ES 2016-04-27
Numéro de lot 511
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
Escuela española, s.XX.Toro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. (...)
David victorioso
EUROPEAN SCHOOL,David victorioso,Lamas Bolaño ES 2016-04-27
Numéro de lot 514
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Escuela europea, s.XX. David victorioso. Escultura en bronce según modelo de (...)