10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2016-03-14
476

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2016-03-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

"March Auction"

Exclure anonyme
Totaux 476, pages 1 à 96, page en cours 1
León con su presa
EUROPEAN SCHOOL,León con su presa,Lamas Bolaño ES 2016-03-14
Numéro de lot 531
Sculpture
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
Escuela europea, ppios. del s.XX. León con su presa. Escultura en calamina (...)
Escuela europea
EUROPEAN SCHOOL,Escuela europea,Lamas Bolaño ES 2016-03-14
Numéro de lot 587
Bronze
Base d'enchères
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Indio. Escultura en bronce. Alt.: 26 (...)
Musa Euterpe
EUROPEAN SCHOOL,Musa Euterpe,Lamas Bolaño ES 2016-03-14
Numéro de lot 606
Sculpture bois
Base d'enchères
Escuela europea, ppios. del s.XX. Musa Euterpe. Escultura en calamina plateada (...)
Dama con perros
EUROPEAN SCHOOL,Dama con perros,Lamas Bolaño ES 2016-03-14
Numéro de lot 610
Bronze, Bois
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
Escuela europea, c.1940. Dama con perros. Grupo estilo Art Deco en bronce (...)
Virgen del rosario con Niño
SPANISH SCHOOL,Virgen del rosario con Niño,Lamas Bolaño ES 2016-03-14
Numéro de lot 613
Sculpture bois
Base d'enchères
Escuela española, s.XVIII. Virgen del rosario con Niño. Escultura en madera (...)