10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2015-04-09
560

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2015-04-09

Catalogue des lots en vente aux enchères

"April Auction"

Exclure anonyme
Totaux 560, pages 1 à 112, page en cours 1
Ninfa de los bosques.
EUROPEAN SCHOOL,Ninfa de los bosques.,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numéro de lot 649
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Base d'enchères
Escuela europea, s.XX. Ninfa de los bosques. Escultura criselefantina estilo (...)
1897 - 1917
Sigfrid.
AGUILAR Fidel 1897-1917,Sigfrid.,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numéro de lot 652
Sculpture
Base d'enchères
Fidel Aguilar Marco (Girona, 1894-1917) Sigfrid. Escultura en terracota Marco (...)
Personajes
CHINESE SCHOOL,Personajes,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numéro de lot 664
Gouache
Base d'enchères
Escuela china, s.XX. Personajes. Tres gouaches sobre papel de arroz. (...)
La patria en peligro.
FRENCH SCHOOL,La patria en peligro.,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numéro de lot 667
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Base d'enchères
Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. La patria en peligro. Escultura en (...)
1887 - 1960
Hombre con jabalina.
CIPRIANI Ugo 1887-1960,Hombre con jabalina.,1930,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numéro de lot 670
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
Ugo Cipriani (Italia, 1897-1960) Hombre con jabalina. Escultura Art Deco en (...)