Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sculpture |
| | Escuela europea, s.XX. Ninfa de los bosques. Escultura criselefantina estilo (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Fidel Aguilar Marco (Girona, 1894-1917) Sigfrid. Escultura en terracota Marco (...) |
Technique | | Gouache |
| | Escuela china, s.XX. Personajes. Tres gouaches sobre papel de arroz. (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. La patria en peligro. Escultura en (...) |
Technique | | Bronze |
| | Ugo Cipriani (Italia, 1897-1960) Hombre con jabalina. Escultura Art Deco en (...) |