Technique | | Sculpture |
| | Escuela europea, ppios. del s.XX. Madre con niño. Grupo en biscuit. Alt. 40 (...) |
Technique | | Peinture |
| | Lote de tres sedas pintadas con representación de aves y flores. China, s.XX. Firmadas. Enmarcadas. 29 x 36 cm. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Escuela europea, s.XX. Diana cazadora. Escultura en bronce sobre peana en (...) |
Technique | | Bronze |
| | Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Busto de arlequín. Escultura en (...) |
Indio y vaquero a caballo |
Technique | | Bois peint |
| | Escuela europea, s.XX. Indio y vaquero a caballo. Dos esculturas en calamina (...) |