10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2014-05-07
516

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2014-05-07

Catalogue des lots en vente aux enchères

"SUBASTADE MAYO"

Exclure anonyme
Totaux 516, pages 1 à 104, page en cours 1
la princesa d’Orange
ANONYMOUS,la princesa d’Orange,Lamas Bolaño ES 2014-05-07
Numéro de lot 515
Original (Œuvre Signée)
Miniature
Base d'enchères
90 EUR
8.00 X 6.50 cm
Miniatura pintada sobre papel con representación de la princesa d’Orange, ppios. del s.XX. Firmada. Marco en símil de marfil y metal dorado calado. Miniatura: 8 x 6,5 cm. Marco: 14,5 x 12,5 (...)
Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles
ANONYMOUS,Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles,Lamas Bolaño ES 2014-05-07
Numéro de lot 516
Huile, Panneau
Base d'enchères
180 EUR
40.00 X 30.00 cm
Icono pintado sobre tabla con representación de la Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles, primera mitad del s.XX. 40 x 30 (...)
Elisabette de Francia
ANONYMOUS,Elisabette de Francia,Lamas Bolaño ES 2014-05-07
Numéro de lot 540
Original (Œuvre Signée)
Miniature
Base d'enchères
90 EUR
8.00 X 7.00 cm
Miniatura oval pintada sobre papel con representación de Elisabette de Francia, mediados del s. XIX. Firmada. Marco en metal dorado y calado. Miniatura: 8 x 7 cm. Marco: 13,5 x 12 (...)
poeta Gustavo Adolfo Bécquer y Luisa Isabel de Orleans
ANONYMOUS,poeta Gustavo Adolfo Bécquer y Luisa Isabel de Orleans,Lamas Bolaño ES 2014-05-07
Numéro de lot 548
Miniature
Base d'enchères
120 EUR
6.00 X 5.00 cm
Pareja de miniaturas ovales pintadas sobre placa de celuloide con retratos del poeta Gustavo Adolfo Bécquer y Luisa Isabel de Orleans, ppios. del s.XX. Firmadas. Enmarcadas. Miniatura: 6 x 5 cm. Marco: 11 x 9,5 (...)
Mujer balinesa con abanico.
INDONESIAN SCHOOL,Mujer balinesa con abanico.,Lamas Bolaño ES 2014-05-07
Numéro de lot 653
Sculpture bois
Base d'enchères
Mujer balinesa con abanico. Indonesia, s.XX. Escultura en madera frutal (...)