Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Miniature |
| | Miniatura pintada sobre papel con representación de la princesa dOrange, ppios. del s.XX. Firmada. Marco en símil de marfil y metal dorado calado. Miniatura: 8 x 6,5 cm. Marco: 14,5 x 12,5 (...) |
Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Icono pintado sobre tabla con representación de la Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles, primera mitad del s.XX. 40 x 30 (...) |
Technique | | Miniature |
| | Miniatura oval pintada sobre papel con representación de Elisabette de Francia, mediados del s. XIX. Firmada. Marco en metal dorado y calado. Miniatura: 8 x 7 cm. Marco: 13,5 x 12 (...) |
poeta Gustavo Adolfo Bécquer y Luisa Isabel de Orleans |
Technique | | Miniature |
| | Pareja de miniaturas ovales pintadas sobre placa de celuloide con retratos del poeta Gustavo Adolfo Bécquer y Luisa Isabel de Orleans, ppios. del s.XX. Firmadas. Enmarcadas. Miniatura: 6 x 5 cm. Marco: 11 x 9,5 (...) |
Mujer balinesa con abanico. |
Technique | | Sculpture bois |
| | Mujer balinesa con abanico. Indonesia, s.XX. Escultura en madera frutal (...) |