Attribution | | Attribué |
Technique | | Toile |
| | Attribué à Baldassarre DE CARO (Naples 1689 - 1750) Le retour de la chasse (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | DUCHOISELLE La leçon dastronomie Groupe sculpté en bronze patiné, signé sur (...) |
Technique | | Toile |
| | Hippolyte LECOMTE (Puiseaux 1781 - Paris 1857) La halte des fantassins Toile. (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Toile |
| | Attribué à Michel DUMAS (Lyon 1812 - 1885) Saint Maurice Toile (ovale). Cadre (...) |
Pêches, prunes, carafe et verre sur un entablement |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |
| | Suiveur de Jean Siméon CHARDIN. Ecole française du XIXème siècle Pêches, (...) |