10402
Lafon
Paris
France
2014-03-18
14

LAFON

France, Paris, 2014-03-18

"Tableaux Anciens et du XIX"

Totaux 14, pages 1 à 3, page en cours 1
Le retour de la chasse
de CARO Baldassarre 1689-1750,Le retour de la chasse,Lafon FR 2014-03-18
Numéro de lot 7
Attribué
Toile
Estimations
Attribué à Baldassarre DE CARO (Naples 1689 - 1750) Le retour de la chasse (...)
La leçon d’astronomie
DUCHOISELLE 1800-1800,La leçon d’astronomie,Lafon FR 2014-03-18
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
DUCHOISELLE La leçon d’astronomie Groupe sculpté en bronze patiné, signé sur (...)
1781 - 1857
La halte des fantassins
LECOMTE Hippolyte 1781-1857,La halte des fantassins,1846,Lafon FR 2014-03-18
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
Hippolyte LECOMTE (Puiseaux 1781 - Paris 1857) La halte des fantassins Toile. (...)
1812 - 1885
Saint Maurice
DUMAS Michel 1812-1885,Saint Maurice,Lafon FR 2014-03-18
Numéro de lot 11
Attribué
Toile
Estimations
Attribué à Michel DUMAS (Lyon 1812 - 1885) Saint Maurice Toile (ovale). Cadre (...)
Pêches, prunes, carafe et verre sur un entablement
CHARDIN Jean Baptiste Simeon,Pêches, prunes, carafe et verre sur un entablement,Lafon 2014-03-18
Numéro de lot 12
Disciple
Toile
Estimations
Suiveur de Jean Siméon CHARDIN. Ecole française du XIXème siècle Pêches, (...)