Scène animée au bord d'un lac |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lavis |
| | Ecole française du XVIIIème siècle Scène animée au bord d'un lac Lavis et (...) |
La maison de Mr. Piet à Villeneuve-Saint-Georges |
Technique | | Crayon |
| | Claude THIENON (Paris, 1772 - 1846) La maison de Mr. Piet à (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Christian Jacques BERARD (1902-1949) Etude de personnages Encre sur papier. (...) |
Portrait d'une dame de qualité |
Technique | | Pastel |
| | Ecole française du début du XXème siècle Portrait d'une dame de qualité Pastel (...) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Ecole française du XVIIIème siècle Dame de qualité Pastel sur papier. (...) |