10402
Lafon
Paris
France
2012-03-23
55

LAFON

France, Paris, 2012-03-23

"Tableaux anciens et du XIX"

Totaux 55, pages 1 à 11, page en cours 1
Scène animée au bord d'un lac
FRENCH SCHOOL,Scène animée au bord d'un lac,Lafon FR 2012-03-23
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Lavis
Estimations
Prix
Ecole française du XVIIIème siècle Scène animée au bord d'un lac Lavis et (...)
1772 - 1846
La maison de Mr. Piet à Villeneuve-Saint-Georges
THIENON Claude I 1772-1846,La maison de Mr. Piet à Villeneuve-Saint-Georges,Lafon FR 2012-03-23
Numéro de lot 42
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Prix
Claude THIENON (Paris, 1772 - 1846) La maison de Mr. Piet à (...)
1902 - 1949
Etude de personnages
BERARD Christian 1902-1949,Etude de personnages,Lafon FR 2012-03-23
Numéro de lot 86
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
Christian Jacques BERARD (1902-1949) Etude de personnages Encre sur papier. (...)
Portrait d'une dame de qualité
FRENCH SCHOOL,Portrait d'une dame de qualité,Lafon FR 2012-03-23
Numéro de lot 41
Pastel
Estimations
Prix
Ecole française du début du XXème siècle Portrait d'une dame de qualité Pastel (...)
Dame de qualité
FRENCH SCHOOL,Dame de qualité,Lafon FR 2012-03-23
Numéro de lot 2
Crayons, Papier
Estimations
Prix
Ecole française du XVIIIème siècle Dame de qualité Pastel sur papier. (...)