10400
La Suite
Barcelona
Spain
2013-02-23
52

LA SUITE

Spain, Barcelona, 2013-02-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiques 12th - 18th Century, Decorative & Furniture Art"

Totaux 52, pages 1 à 11, page en cours 1
untitled
SERRA Y PORSON José 1828-1910,untitled,La Suite ES 2013-02-23
Numéro de lot 132
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Base d'enchères
José Serra Porson (Roma, 1828 - Barcelona, 1910) Dibujo a tinta y clarión (...)
1824 - 1911
"Naufragio",y "La cuna"
ISRAELS Jozef 1824-1911,"Naufragio",y "La cuna",La Suite ES 2013-02-23
Numéro de lot 133
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Base d'enchères
Josef Israels (Groningen, 1824 - La Haya, 1911) Acuarela y clarión sobre (...)
untitled
BUSQUETS ODENA Josep 1914-1998,untitled,La Suite ES 2013-02-23
Numéro de lot 134
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Josep Busquets (Fontscaldes, 1914 - Barcelona 1998) Escultura en bronce. (...)
1930-2006
Maternidad
Ramòn ABRANTES 1930-2006,Maternidad,La Suite ES 2013-02-23
Numéro de lot 135
Original (Œuvre Signée)
Terre cuite
Base d'enchères
Ramón Abrantes (Corrales del Vino, Zamora, 1930 - Zamora, 2006) "Maternidad" (...)
Dibujantes y acuarelistas catalanes
LABARTA GRANE Lluis 1852-1924,Dibujantes y acuarelistas catalanes,La Suite ES 2013-02-23
Numéro de lot 136
Pastel
Base d'enchères
Lluís Labarta i Grané. (Barcelona 1852-1924) Dos dibujos al pastel, acuarela y (...)