Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | José Serra Porson (Roma, 1828 - Barcelona, 1910) Dibujo a tinta y clarión (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Josef Israels (Groningen, 1824 - La Haya, 1911) Acuarela y clarión sobre (...) |
Technique | | Bronze |
| | Josep Busquets (Fontscaldes, 1914 - Barcelona 1998) Escultura en bronce. (...) |
Technique | | Terre cuite |
| | Ramón Abrantes (Corrales del Vino, Zamora, 1930 - Zamora, 2006) "Maternidad" (...) |
Dibujantes y acuarelistas catalanes |
Technique | | Pastel |
| | Lluís Labarta i Grané. (Barcelona 1852-1924) Dos dibujos al pastel, acuarela y (...) |